Мука пшеничная хлебопекарная для пиццы. Производитель «СУПЕРМУКА». Высший сорт, 25 кг
Обычная ГОСТовская мука не вполне подходит для выпекания пиццы. У каждого производителя она может быть абсолютно разной по своим свойствам. Для пиццайоло важно, как мука ведет себя в процессе замеса, расстойки и выпечки - ее стабильность при замесе, сила, растяжимость, эластичность, газообразующая и газоудерживающая способность. А ГОСТом эти показатели вовсе не регламентируются.
От этого и возникают проблемы с изделием – вздутие на поверхности пиццы, темные пятна, непропечённый мякиш, не хрустящие бортики, быстрое очерствение. Избежать их поможет специализированная мука для пиццы. При ее производстве учитывают не только показатели ГОСТа, но и ее свойства.
СуперМука подойдет для производства классических видов пиццы: по итальянской и американской рецептурам, неаполитанской пиццы, чикагской, сицилийской. Она обеспечит прекрасный результат в готовом изделии и стабильное качество, которое так важно при массовом производстве.