Разноцветные бисквиты: расширяем ассортимент и украшаем витрины с компанией Эстеро
Семинар компании «Эстеро-Продукт» прошел в Центре Пищевых Технологий в Благовещенске! У нас работала технолог-демонстратор с 20-летним опытом Елена Павелко, которая приехала из Сочи. Елена презентовала нашим кондитерам больше 20 десертов на продукции Эстеро. В итоге состоялась интересная и насыщенная программа, вкусная дегустация, а наши клиенты получили бесплатные рецептуры и новые знания!
На семинаре технолог представила сразу несколько рецептур классических и оригинальных тортов. К примеру, торт «Вишневый Амур» с вишневой начинкой приготовлен на смеси «Красный бархат», которая уже содержит в себе краситель, идентичный натуральному. Бисквит получается ярким, красивым, и при этом, не идет миграция цвета в прослойку и на руки кондитера. В качестве прослойки Елена Павелко использовала Смесь для суфле Эстеро с Фондом вишня, который замечательно подчеркнул ее вкус. Кроме того, на смеси «Красный бархат» можно приготовить порционные десерты в креманках, которые будут смотреться дорого и эффектно.
Большой интерес у участников семинара вызвал торт «Сказка Востока». В нем оригинально сочетаются сразу несколько текстур – шоколадный бисквит на Дарк Софт 50 Эстеро, воздушный полуфабрикат на смеси для безе с кунжутом и крем на Сливочном заварном креме с натуральной халвой.
Компания Эстеро может предложить кондитерам смеси для «цветных» бисквитов. Десерты на них достойно разнообразят витрину и удивят покупателей. К примеру, любителям цитрусов можно предложить торт или пирожное на смесях «Бисквит Апельсиновый» и «Бисквит Апельсиновый, с морковью и имбирем», «Бисквит Лимонный». Полуфабрикаты получаются яркими, ароматными, с нежной пышной структурой. Оценили участники семинара и смесь «Лесные ягоды». На ней мы приготовили рулет «Владивосток» с питахайей, - рассказывает технолог Елена Павелко.
Так как многие предприятия уже начинают готовиться к празднику Пасхи, компания Эстеро включила в семинар и несколько рецептур пасхальных изделий. Отличные куличи получаются на смеси «Йоготелла». Здесь в замес теста технолог добавила натуральный творог и испекла вкусный классический творожный кулич со вкусом йогурта. Фруктовые нотки куличу добавит смесь «Фруктелла» - она также востребована в пасхальную кампанию.
Заинтересовало наших кондитеров и печенье «Трещинки», его технолог «Эстеро-Продукт» приготовила в четырех вариантах. Елена использовала смеси «Апельсиновая с морковью и имбирем», «Красный бархат», «Лесные ягоды», «Дарк Софт 50». Печенье готовится менее, чем за 20 минут, а выходит красочным. Своим покупателям можно предложить его в ассортименте, раскрасив свои витрины яркими красками!
Расширяем кондитерский ассортимент с компанией «Эстеро-Продукт» и Центром Пищевых Технологий. Консультацию по продукции можно получить у наших менеджеров: +7 (968) 246-17-00, +7 (963) 814-17-90. У них же оставляйте заявки на новые рецептуры и образцы.